Gemeindevorstand

Bürgermeister / SPÖ

Fritz Hosner

 

Vizebürgermeister / ÖVP

Günter Reitböck

 

Gemeindevorstand / ÖVP

Ing. Karl Ornetsmüller



Gemeinderat

ÖVP Günter Reitböck

ÖVP Ing. Karl Ornetsmüller

ÖVP Michael Laufenböck 

ÖVP Johann Gruber

ÖVP Markus Hammer

ÖVP Hans Peter Wassermair

SPÖ Bernhard Hosner

SPÖ Helmut Reichinger 

SPÖ Rupert Maier

SPÖ Herbert Griesser

FPÖ Helmut Hattinger

FPÖ Rene Salfellner


Gremien

Prüfungsausschuss

Obmann (FPÖ):

Obmann-Stv. (FPÖ):

Mitglied (ÖVP):

Mitglied (SPÖ):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (SPÖ):

 

Helmut Hattinger

Rene Salfellner

Markus Hammer

Helmut Reichinger

Johann Gruber

Bernhard Hosner

 

 


Ausschuss für Bau- und Straßenbauangelegenheiten sowie örtliche Raumplanung und örtliche Umweltfragen

Obmann (ÖVP):

Obmann-Stv. (SPÖ):

Mitglied (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (SPÖ):

 

Hans Peter Wassermair

Bernhard Hosner

Michael Laufenböck

Markus Hammer

Johannes Gruber

Herbert Griesser

 

 


Ausschuss für Schul-, Kindergarten-, Kultur-, und Sportangelegenheiten

Obmann (SPÖ):

Obmann-Stv. (ÖVP):

Mitglied (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (SPÖ):

 

Helmut Reichinger

Johann Gruber

Markus Hammer

Johannes Gruber 

Christoph Laufenböck

 Bernhard Hosner 


Ausschuss für Jugend-, Familien- und Seniorenangelegenheiten

Obmann (ÖVP):

Obmann-Stv. (SPÖ):

Mitglied (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

 

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (SPÖ):

Christoph Laufenböck

Herbert Griesser

Hans Peter Wassermair

Franz Mittendorfer

Johann Gruber sen.

Michael Hosner 


JAGDAUSSCHUSS

Mitglieder:

Günter Reitböck (ÖVP)

Rupert Mair (SPÖ)

Rene Salfellner (FPÖ)

Ersatzmitglieder:

Johannes Gruber (ÖVP)

Michael Hosner (SPÖ)

David Brückl (FPÖ) 


Sanitätsausschuss

Mitglieder:

Markus Hammer (ÖVP)

Bernhard Hosner (SPÖ)

Ersatzmitglieder:

Lukas Mittendorfer (ÖVP)

Herbert Griesser (SPÖ) 


Sozialhilfeverband

Mitglied:

Bgm. Fritz Hosner

Ersatzmitglied:

Günter Reitböck

 


Bezirksabfallverband

Mitglied:

Bgm. Fritz Hosner

Ersatzmitglied:

Ing. Karl Ornetsmüller

 


Reinhalteverband oberes pramtal

Mitglieder:

Markus Hammer (ÖVP)

Rupert Maier (SPÖ)

Christian Asböck (FPÖ)

Ersatzmitglieder:

Michael Laufenböck (ÖVP)

Herbert Griesser (SPÖ)

Marco Weilhartner (FPÖ) 


Wegeerhaltungsverband Innviertel

Mitglied:

Bgm. Fritz Hosner

Ersatzmitglied:

Vbgm. Günter Reitböck

 


Personalbeirat

Obmann (ÖVP):

Obmann-Stv. (SPÖ):

Mitglied (ÖVP):

Mitglied (FPÖ):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (ÖVP):

Ersatz (SPÖ):

Ersatz (FPÖ):

Ing. Karl Ornetsmüller

Bernhard Hosner

Günter Reitböck

Markus Hammer

Johann Gruber

Helmut Reichinger

 


Gemeindejugendreferent

Hosner Bernhard



Download
Geschäftsordnung des Gemeinderates
Geschäftsordnung Gemeinderat.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.4 KB